г. Казань
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Шведские стенки для всей семьи!
+7 (917) 257 61 18
+7 (917) 257-61-18
г.Казань, ул.Коллективная, 35 (предварительно, пожалуйста, позвоните)
Пн, Чт с 8.30-19.30 Вт, Ср, Пт 8.30-16.30 Сб, Вскр выходные
+7 (965) 614 14 73
ул. Коллективная, 35
Пн, Чт 8.30-19.30, Вт, Ср, Пт 8.30-16.30, Выходные Сб, Вскр
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Шведская стенка для детей — развлечение и забота о здоровье

04.02.2019
Шведская стенка – всем известный спортивный снаряд. Она представляет собой лестницу, которая крепиться к стене и служит для выполнения различных спортивных упражнений.

Детская шведская стенка обычно присутствует в детских садах и школах, спортивных комплексах и оздоровительных учреждениях. Многие покупают этот тренажер для домашнего использования, так как лестница не занимает много места, а выполнять упражнения на ней под силу каждому.

Существует две основные разновидности шведской стенки: деревянная и металлическая. Деревянная конструкция более легкая и экологичная, ее покупают для маленьких детей, которым легче и приятней контактировать с деревянной поверхностью. Металлические стенки более прочные, они прекрасно подойдут для занятий школьников и взрослых.

Шведская лестница для детей

Чаще всего, шведскую стенку покупают родители для своих детей. Шведская стенка для детей практически ничем не отличается от взрослой, поэтому заниматься на ней могут и родители, и сам ребенок, когда подрастет. Если вы решили купить детскую шведскую стенку в свою квартиру, можно дополнительно подобрать к ней навесной турник, на котором ребенок будет подтягиваться, и мягкий мат, который кладется на пол для безопасности. При желании, на турник можно подвесить боксерскую грушу, гимнастические кольца и канат, превратив обычную лесенку в целый спортивный уголок. Большой выбор шведских стенок и аксессуаров к ним вы найдете на сайте https://semadsk.ru/, шведские стенки в магазине представлены в различных размерах и комплектации. Здесь вы найдете как стандартную лестницу, так и целые спортивные комплексы для детей и взрослых.

Занятия на шведской стенке

Чем можно заниматься в спортивном уголке? Детская спортивная стенка шведская стенка — это универсальный снаряд, с его помощью можно выполнять:

  • самые разнообразные упражнения на растяжку
  • повышать выносливость
  • накачать определенную группу мышц
  • устранить боли в позвоночнике и суставах